Ergebnisse

Basketball Damen Super Liga 2019

(Runde 9)
Vienna D.C. Timberwolves (BDSL)
UBI Graz
28 - 72
Final Score

Ohne zahlreiche Leistungsträgerinnen müssen sich die jungen Damen der Vienna D.C. Timberwolves am Samstag im Magenta Dome in der BDSL Titelverteidiger UBI Graz erwartungsgemäß deutlich mit 28:72 geschlagen geben.

Die Steirerinnen sind von Beginn an überlegen und bauen den Vorsprung über die gesamte Spielzeit kontinuierlich aus. Den Wölfinnen unterlaufen 34 Ballverluste.

„Aufgrund der Ausfälle war es das erwartet schwere Spiel. Vor allem offensiv wäre trotzdem mehr möglich gewesen. Wir hoffen, dass wir bald wieder vollzähliger auftreten können“, meint Coach Aldin Saracevic.

BDSL, Samstag, Magenta Dome:

Vienna D.C. Timberwolves – UBI Graz 28:72 (5:21, 15:41, 20:59)

Timberwolves: Schomburg 8, Eulering 5, Tatzber 4, K. Kindl 3, S. Kindl 3, Vanessa D’Almeida 2, Grbic 2, Pammer 1, Vanessia D’Almeida

UBI: C. Neumann 29 (16 Rebounds, 12 Steals), Krisper 14, Bischof 8, Nizamic 8, Foxhall 7, Loncarek 6, Llaurado Costa; Fellner, Gutjahr

Details

Datum Zeit Liga Saison Spieltag
11. Januar 2020 40' Basketball Damen Super Liga 2019 Runde 9

Court

Magenta Dome
Bernoullistraße 9, 1220 Wien, Österreich

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
Timberwolves5105828Loss
UBI Graz2120181372Win

Timberwolves

# Spieler Position PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
1Vanessia D’AlmeidaPower Forward03000010.00000001200
2Vanessa D’AlmeidaCenter231201911.1010.00001220
6Sari KindlSmall Forward3301011100.000011100.01232
5Katharina KindlPoint Guard340001250.011100.000004102
7Mira EuleringPower Forward590301520.00003475.04521
21Petra PammerSmall Forward133100100.0020.01425.01253
23Nora GrbicSmall Forward23200050.0030.02450.00323
4Lela TatzberPoint Guard410001616.71520.01250.00130
31Charlotte SchomburgShooting Guard840003933.3030.022100.01361
 Gesamt 283367084816.721513.3101758.811293412

UBI Graz

Position PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 72016236307504220811017341516