BC Hallmann Vienna vs Vienna D.C. Timberwolves (BSL)

Ergebnisse

Basketball Super Liga 2019

(Runde 3)
BC Hallmann Vienna
Vienna D.C. Timberwolves (BSL)
95 - 81
Final Score

Details

Datum Zeit Liga Saison Spieltag
12. Oktober 2019 40' Basketball Super Liga 2019 Runde 3

Court

Hallmann Dome
Gutheil-Schoder-Gasse 9, 1100 Wien, Österreich

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
BC Hallmann2629221895Win
Timberwolves1818202581Loss

BC Hallmann

Position PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 9502415375809250121805371316

Timberwolves

# Spieler Position PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
4Julien HörbergSmall Forward02000040.0010.00002001
5Andreas WerleSmall Forward000100000000000010
6Nemanja NikolicCenter722102825.01333.322100.00202
9Philipp D’AngeloPower Forward17421081747.11425.00002211
10Jakob SzkuttaPoint Guard16241061540.04944.40000203
13Lukas ReichleShooting Guard11000000010.01250.01004
14Peter HofbauerSmall Forward25611091369.25955.622100.01511
17Marko GoranovicCenter4330122100.00000000303
19Kingsley FobiPower Forward000000000000000000
37Branislav BalvanForward01200040.00000001001
66Paul RotterPoint Guard522002728.61425.00001101
99Jonas JohnShooting Guard611202633.3030.02366.70110
 Gesamt 81241771317740.8123435.37977.81118417

Match Stats

PTS
95
81
REB
42
29
AST
24
17
STL
1
7
BLK
5
1
FGM
37
31
FGA
58
77
FG%
63.8
40.3
3PM
9
12
3PA
25
34
3P%
36.0
35.3
FTM
12
7
FTA
18
9
FT%
66.7
77.8
OFF
5
11
DEF
37
18
TO
13
4
PF
16
17