Banner 2017

  abl
A+ A A-

Ergebnis-Update aller Wolves-Teams

  • Veröffentlicht am Samstag, 20. April 2019 19:06

Hier informieren wir euch laufend über die aktuellen Ergebnisse aller Teams der Vienna D.C. Timberwolves:

Samstag, 20. April:

mU12, Osterturnier, Finale: Vienna D.C. Timberwolves - BBU 01 Ulm/3 46:51

mU14, Osterturnier, Finale: SV Stars (+Wolves) - United Basket Woluwe 33:46

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - Raiffeisen Flyers Wels 79:90

2BL: BBU Salzburg - UDW Alligators 102:83

Freitag, 19. April:

mU12, Osterturnier, PO: Vienna D.C. Timberwolves - VfB Hermsdorf/1 53:29

mU12, Osterturnier, VF: Vienna D.C. Timberwolves - Basket Flames 70:35

mU12, Osterturnier, HF: Vienna D.C. Timberwolves - ACT Kassel 68:48

mU14, Osterturnier, PO: SV Stars (+Wolves) - ACS Salema 74:10

mU14, Osterturnier, AF: SV Stars (+Wolves) - Upkot Sparta Laarne 66:21

mU14, Osterturnier, VF: SV Stars (+Wolves) - VfB Hermsdorf/1 61:49

mU14, Osterturnier, HF: SV Stars (+Wolves) - ALBA Berlin/1 62:44

Donnerstag, 18. April:

ABL: Swans Gmunden - Vienna D.C. Timberwolves 81:61

mU12, Osterturnier: Vienna D.C. Timberwolves - BBU 01/2 83:6

mU16, Osterturnier: Vienna United - Vienna D.C. Timberwolves 44:35

mU16, Osterturnier: BBLZ Klosterneuburg Dukes - Vienna D.C. Timberwolves 57:43

mU14, Osterturnier: Telekom Baskets Bonn/1 - SV Stars (+Wolves) 31:76

mU14, Osterturnier: USV Halle - SV Stars (+Wolves) 28:69

Mittwoch, 17. April:

mU12, Osterturnier: Pallacanestro Vittorio Veneto - Vienna D.C. Timberwolves 7:71

mU12, Osterturnier: MAFC - Vienna D.C. Timberwolves 47:57

mU16, Osterturnier: TV Goldbach - Vienna D.C. Timberwolves 8:76

mU16, Osterturnier: Vienna D.C. Timberwolves - KSTBB Sint-Truiden/2 62:19

mU14, Osterturnier: USC Freiburg/1 - SV Stars (+Wolves) 25:57

mU14, Osterturnier: SV Stars (+Wolves) - KSTBB Sint-Truiden 113:25

Dienstag, 16. April:

mU12, OsterTurnier: Vienna D.C. Timberwolves - SSV Lok Bernau 65:34

mU16, OsterTurnier: Vienna D.C. Timberwolves - SSV Lok Bernau 71:25

mU16, OsterTurnier: TuS Hilden - Vienna D.C. Timberwolves 18:64

mU14, OsterTurnier: BBC 90 Köpenick - SV Stars (+Wolves) 10:90

Montag, 15. April:

mU12, Test: Vienna D.C. Timberwolves - FC Bayern München 85:77

Sonntag, 14. April:

2BL: UDW Alligators - KOS Celovec 86:79

Samstag, 13. April:

ABL: Unger Steel Gunners Oberwart - Vienna D.C. Timberwolves 97:78

mU19, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/3 - Vienna D.C. Timberwolves/2 66:77

Freitag, 12. April:

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket Flames/2 66:79

mU19, Pool B: Basket Flames/2 orange - Vienna D.C. Timberwolves/3 68:55

Donnerstag, 11. April:

wU14: Vienna D.C. Timberwolves - U. Döbling 25:81

H2, VF-Hin: WAT 3 Capricorns/1 - Vienna D.C. Timberwolves/4 (Paladins) 71:71

Mittwoch, 10. April:

AWBL, SF2: Vienna D.C. Timberwolves - UBI Graz 55:74

Montag, 8. April:

mU16, Pool B: Basket Flames/1 green - Vienna D.C. Timberwolves/2 55:47

Sonntag, 7. April:

AWBL, SF1: UBI Graz - Vienna D.C. Timberwolves 82:45

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Vienna D.C. Timberwolves/1 72:71

mU14, OP: WAT 3 Capricorns/1 - Vienna D.C. Timberwolves/1 71:73

mU14, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - WAT 3 Capricorns/2 103:35

mU13: Vienna D.C. Timberwolves - Basket Flames/1 green 56:78

mU16, Pool C: S.C. Hakoah - Vienna D.C. Timberwolves/3 a.K. 78:39

Samstag, 6. April:

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - Klosterneuburg Dukes 68:90

wU19-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - DBB LZ OÖ Linz-Wels 58:40

mU19-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - Klosterneuburg Dukes 100:92

mU16-ÖMS (VF-Hin): Vienna D.C. Timberwolves - Vienna United/PSV 52:121

Donnerstag, 4. April:

ABL: Arkadia Traiskirchen Lions - Vienna D.C. Timberwolves 92:91

mU19-ÖMS: Traiskirchen Lions Young&Wild - Vienna D.C. Timberwolves 63:88

mU16, Pool A: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket Flames/2 orange 69:86

Mittwoch, 3. April:

wU19-WMS: Basket Flames/1 green - Vienna D.C. Timberwolves/1 42:73

D1: Vienna D.C. Timberwolves/2 a.k. - WAT 3 Capricorns/2 a.K. 49:59

Dienstag, 2. April:

mU19, Pool A: Vienna United/PSV - Vienna D.C. Timberwolves/1 53:75

DLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - BC Vienna 87 59:76

Sonntag, 31. März:

AWBL: Vienna United/Post SV - Vienna D.C. Timberwolves 52:85

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - UWW/1 Red Devils 87:80

HLL: Basket Flames/5 - Vienna D.C. Timberwolves/2 89:80

DLL: UAB/1 - Vienna D.C. Timberwolves/1 50:49

H2: Basket Flames/7 United - Vienna D.C. Timberwolves/5 84:31

mU19, Pool B: UAB/1 - Vienna D.C. Timberwolves/3 61:59

mU19, Pool C: Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. - BC Vienna 87 108:40

wU19: Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. - Basket Flames/1 green 50:56

mU16, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - BC DSG Gumpendorf-Stars 52:58

mU16, Pool C: Vienna D.C. Timberwolves/3 a.K. - UAB/2 102:41

U10: Vienna D.C. Timberwolves/1 - U. Döbling/1 17:65

U10: WAT 3 Capricorns - Vienna D.C. Timberwolves/1 36:46

U10: UKJ Rockets a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. 33:49

U10: Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. - U. Döbling/4 a.K. 84:15

Samstag, 30. März:

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - UBSC Raiffeisen Graz 97:80

mU19-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - UBSC Graz Juniors 98:71

mU16-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - UBV Mödling 80:64

wU16-ÖMS: Vienna United/Post SV - Vienna D.C. Timberwolves 70:43

mU13: Basket Flames/3 white a.K. - Vienna D.C. Timberwolves 23:118

mU14, OPO: Basket Dukes Klosterneuburg - Vienna D.C. Timberwolves/1 39:62

mU19, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - UBV Mödling 76:66

2BL: BBC Nord Dragonz - UDW Alligators 90:72

Dienstag, 26. März:

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/2 - WAT 3 Capricorns/3 66:78

H2: Vienna D.C. Timberwolves/5 - Vienna D.C. Timberwolves/3 25:96

mU14, Pool B: Vienna Kangaroos - Vienna D.C. Timberwolves/2 22:87

Sonntag, 24. März:

wU19-ÖMS: UBI Graz - Vienna D.C. Timberwolves 55:61

mU12: Vienna D.C. Timberwolves/1 - WAT 3 Capricorns/1 81:27

mU12: U. Döbling/1 - Vienna D.C. Timberwolves/1 37:70

mU12: Vienna D.C. Timberwolves/2 - UWW/2 Mödling 49:60

mU12: BC Hallmann Vienna - Vienna D.C. Timberwolves/2 28:62

mU12: Vienna D.C. Timberwolves/3 a.K. - UKJ Rockets a.K. 81:30

mU12: BBC Tulln a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/3 a.k. 4:109

mU12: Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. - U. Döbling/4 a.K. 63:9

mU12: BC Vienna 87/2 a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. 44:35

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Basket Flames/3 59:63

DLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - WAT 3 Capricorns/1 37:75

mU16, Pool B: UWW/1 - Vienna D.C. Timberwolves/2 61:73

mU16, Pool C: Vienna D.C. Timberwolves/3 a.K. - WAT 3 Capricorns/3 a.k. 74:56

H2: UAB/4 - Vienna D.C. Timberwolves/4 (Paladins) 38:92

Samstag, 23. März:

mU16-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - Traiskirchen LIONS Young & Wild 70:56

AWBL: Vienna D.C. Timberwolves - UBI Graz 58:84

mU14, OP: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket2000 Vienna 66:46

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - WAT 3 Capricorns/3 93:84

mU19, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - UAB/1 71:73

wU16-WMS: WAT 3 Capricorns/2 a.K. - Vienna D.C. Timberwolves 43:90

2BL: UDW Alligators - BBU Salzburg 83:86

Donnerstag, 21. März:

mU19-ÖMS: UBSC Juniors Graz - Vienna D.C. Timberwolves 68:85

Dienstag, 19. März:

HLL: Basket Flames/5 - Vienna D.C. Timberwolves/1 66:75

H2: Vienna D.C. Timberwolves/5 - S.C. Hakoah 41:50

Sonntag, 17. März:

AWBL: BK Duchess Klosterneuburg - Vienna D.C. Timberwolves 77:35

wU16-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - DBB LZ OÖ Linz-Wels 32:65

mU13: WAT 3 Capricorns a.K. - Vienna D.C. Timberwolves 64:76

DLL: Basket Flames/3 - Vienna D.C. Timberwolves/1 59:23

HLL: WAT 3 Capricorns/2 - Vienna D.C. Timberwolves/2 78:75

H2: Vienna D.C. Timberwolves/4 (Paladins) - Basket Flames/7 United 74:61

Samstag, 16. März:

mU19-ÖMS: Kapfenberg Bulls - Vienna D.C. Timberwolves 68:76

wU19-ÖMS: WAT 3 Capricorns - Vienna D.C. Timberwolves 41:75

ABL: Kapfenberg Bulls - Vienna D.C. Timberwolves 103:74

2BL: KOS Celovec - UDW Alligators 86:80

mU16, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - UAB/1 57:72

H2: Vienna D.C. Timberwolves/3 - UAB/4 94:35

mU14, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Austrian BasketFighters 42:60

mU19, Pool C: Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. - WAT 3 Capricorns/2 54:59

Donnerstag, 14. März:

mU19, Pool A: BC Hallmann Vienna - Vienna D.C. Timberwolves/1 63:83

HLL: UWW/1 Red Devils - Vienna D.C. Timberwolves/2 100:75

Mittwoch, 13. März:

ABL: Raiffeisen Fürstenfeld Panthers - Vienna D.C. Timberwolves 80:85

D1: Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. - Union Döbling/2 a.K. 50:46

mU14, Pool B: Austrian BasketFighters - Vienna D.C. Timberwolves/2 83:42

Dienstag, 12. März:

HLL: Basket Flames/2 - Vienna D.C. Timberwolves/1 65:70

Sonntag, 10. März:

AWBL: Vienna D.C. Timberwolves - DBB LZ OÖ Linz-Wels 67:41

mU14, OP: Vienna D.C. Timberwolves/1 - BC DSG Gumpendorf STARS 50:88

mU19, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/3 - Basket2000 Vienna 54:79

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - BC Hallmann Vienna 71:87

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/2 - UAB/1 Olympia 67:59

mU19, Pool C: Vienna Kangaroos - Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. 62:69

mU13: Vienna D.C. Timberwolves - BC DSG Gumpendorf STARS 55:74

H2: Basket Flames/7 United - Vienna D.C. Timberwolves/3 68:77

H2: UAB/4 - Vienna D.C. Timberwolves/5 55:43

Samstag, 9. März:

wU19-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - Basket Flames 75:40

HLL: Vienna D.C. Timberwolves - Basket2000 Vienna 86:84

mU19, Pool B: WAT 11 - Vienna D.C. Timberwolves/2 41:93

mU16, Pool C: BC Vienna 87 - Vienna D.C. Timberwolves/3 a.K. 69:35

Donnerstag, 7. März:

ABL: Raiffeisen Flyers Wels - Vienna D.C. Timberwolves 95:55

Mittwoch, 6. März:

mU16-RL: Traiskirchen Lions Young&Wild Red - Vienna D.C. Timberwolves/2 68:59

D1: Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. - UAB/2 a.K. 52:40

Montag, 4. März:

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket Flames/5 62:59

Sonntag, 3. März:

AWBL: Basket Flames - Vienna D.C. Timberwolves 72:43

2BL: UDW Alligators - Jennersdorf Blackbirds 59:79

wU14-WMS: Vienna D.C. Timberwolves - BC Vienna 87 53:47

mU19, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/3 - WAT 11 52:56

mU14, Pool B: BC Hallmann Vienna - Vienna D.C. Timberwolves/2 34:62

mU19, Pool C: UAB/2 - Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. 59:90

mU19, Pool B: Basket Flames/3 white - Vienna D.C. Timberwolves/2 37:129

DLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - U. Döbling PONYS/1 27:75

D1: ARARAT - Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. 22:37

mU12: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Traiskirchen Lions 57:45

mU12: Vienna D.C. Timberwolves/1 - TJ Slavia Komerij (CZE) 70:26

mU12: Vienna D.C. Timberwolves/1 - FCN Wels 58:51

wU12: UWW/Mödling a.K. - Vienna D.C. Timberwolves 24:35

wU12: Vienna D.C. Timberwolves - Union Döbling 22:55

U10: Union Döbling/2 - Vienna D.C. Timberwolves/1 62:29

U10: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket2000 Vienna 13:44

U10: Union Döbling/3 a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. 18:40

U10: Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. - BC Hallmann Vienna 55:6

H2: KKV Matrix - Vienna D.C. Timberwolves/4 (Paladins) 72:66

Samstag, 2. März:

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - Swans Gmunden 74:68

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - UKJ Rockets/1 111:68

HLL: BC Vienna 87 - Vienna D.C. Timberwolves/2 68:93

wU16-ÖMS: UBI Graz - Vienna D.C. Timberwolves 62:51

mU16-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - Kapfenberg Bulls 55:68

mU14-RL, OPO: Traiskirchen Lions Young&Wild Red - Vienna D.C. Timberwolves/1 86:51

mU16-WMS, Pool B: BC Hallmann Vienna - Vienna D.C. Timberwolves/2 53:40

Donnerstag, 28. Feber:

mU19, Pool A: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket Flames/1 green 91:77

Dienstag, 26. Feber:

D1: U. Döbling/2 - Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. 38:52

H2: Vienna D.C. Timberwolves/5 - UWW/3 35:105

Sonntag, 24. Feber:

mU16, RL-P3: UBC St. Pölten - Vienna D.C. Timberwolves/1 80:57

wU19, RL: Basket Flames/2 a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. 33:93

wU14: Basket Flames - Vienna D.C. Timberwolves 41:34

mU14, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - BC Hallmann Vienna 47:52

mU13: U. Döbling - Vienna D.C. Timberwolves 56:45

H2: Vienna D.C. Timberwolves/4 (Paladins) - Basket Flames/6 Mariahilf 94:47

Samstag, 23. Feber:

HLL: BC Vienna 87 - Vienna D.C. Timberwolves/1 60:109

2BL: UBC St. Pölten - UDW Alligators 86:66

H2: Vienna D.C. Timberwolves/3 - KKV Matrix 43:75

mU16, RL-HF: Basket Flames orange - Vienna D.C. Timberwolves/1 78:60

mU16, Pool C: Vienna D.C. Timberwolves/3 a.K. - UWW/2 a.K. 49:52

Montag, 18. Feber:

mU19-ÖMS: BC Hallmann Vienna - Vienna D.C. Timberwolves 55:83

mU16, Pool A: Basket Flames orange - Vienna D.C. Timberwolves/1 92:41

Sonntag, 17. Feber:

mU19, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Basket2000 Vienna 62:52

mU19, Pool C: Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. - Vienna Kangaroos 51:60

mU14, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - UWW 27:70

DLL: Basket Flames/2 - Vienna D.C. Timberwolves/1 61:41

H2: Vienna Balling 05 - Vienna D.C. Timberwolves/4 (Paladins) 83:55

Samstag, 16. Feber:

mU19-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - Oberwart Gunners 73:52

wU16-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - WAT 3 Capricorns 42:63

mU16: UAB/2 - Vienna D.C. Timberwolves/3 a.K. 47:50

AWBL: Vienna D.C. Timberwolves - Vienna United/Post SV 62:37

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - Oberwart Gunners 75:77

Freitag, 15. Feber:

mU16-RL: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Basket Dukes 51:86

Donnerstag, 14. Feber:

mU19-RL, Pool B: UBV Mödling - Vienna D.C. Timberwolves/3 99:44

H2: Basket Flames/6 Mariahilf - Vienna D.C. Timberwolves/3 20:0

Mittwoch 13. Feber:

mU14-RL: Traiskirchen LIONS Young & Wild Red - Vienna D.C. Timberwolves/1 73:70

wU16-WMS: Vienna United/PSV - Vienna D.C. Timberwolves 67:45

Dienstag, 12. Feber:

mU19, Pool B: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Basket Flames/2 orange 104:92

Sonntag, 10. Feber:

mU16 ÖMS: KOS Celovec - Vienna D.C. Timberwolves 83:71

AWBL-Cup, Halbfinale: UBI Graz - Vienna D.C. Timberwolves 80:36

ABL: Klosterneuburg Dukes - Vienna D.C. Timberwolves 95:60

2BL: UDW Alligators - Basket Flames 52:83

Sonntag, 3. Feber:

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - Arkadia Traiskirchen Lions 96:80

AWBL-Cup-VF: Vienna D.C. Timberwolves - Linz-Wels 69:46

Samstag, 2. Feber:

AWBL: UBI Graz - Vienna D.C. Timberwolves 83:31

2BL: Raiffeisen Dornbirn Lions - UDW Alligators 107:80

Freitag, 1. Feber:

mU16-RL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - UBC St. Pölten 67:63

mU16-RL: Vienna D.C. Timberwolves/2 - Basket Flames orange 44:63

Donnerstag, 31. Jänner:

mU16-RL: BC Hallmann Vienna - Vienna D.C. Timberwolves/1 43:67

ABL: UBSC Raiffeisen Graz - Vienna D.C. Timberwolves 96:90

Mittwoch, 30. Jänner:

DLL: Vienna 87 - Vienna D.C. Timberwolves/1 76:58

Sonntag, 27. Jänner:

wU19-ÖMS: Vienna D.C. Timberwolves - WAT 3 Capricorns 46:31

mU14-RL: Basket Dukes Klosterneuburg - Vienna D.C. Timberwolves/1 62:87

H2: Vienna D.C. Timberwolves/4 (Paladins) - UAB/2 77:52

2BL: UDW Alligators - Wörthersee Piraten 65:74

Samstag, 26. Jänner:

mU14-RL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - WAT 3 Capricorns/1 64:63

mU14-WMS, Pool B: WAT 3 Capricorns/2 - Vienna D.C. Timberwolves/2 46:73

HLL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket Flames/3 81:75

mU19, Pool C: WAT 3 Capricorns/3 a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/4 a.K. 106:34

H2: Vienna D.C. Timberwolves/3 - Vienna Balling 05 59:81

AWBL: Vienna D.C. Timberwolves - Basket Duchess Klosterneuburg 37:81

Freitag, 25. Jänner:

mU16-RL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - Traiskirchen LIONS Young & Wild Red 75:51

Donnerstag, 24. Jänner:

mU14-RL: Vienna D.C. Timberwolves/1 - BC Vienna 87 75:42

ABL: Vienna D.C. Timberwolves - Kapfenberg Bulls 75:84

Dienstag, 22. Jänner:

D1: WAT 3 Capricorns/2 a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. 49:59