Wie werde ich ein Timberwolf?

Werde ein Timberwolf!

Du möchtest Basketball bei den Vienna D.C. Timberwolves schnuppern?

Dann komme zu einem unserer Schnuppertrainings! Hier findest du alle Termine, geordnet nach Altersgruppen.

Dann nur noch kurze Hose, T-Shirt, Hallenschuhe(!), Trinkflasche und nach Möglichkeit auch einen Ball mitbringen und 15 Minuten vor den angegebenen Zeiten in die Sporthalle kommen. Schon bist du dabei!

IN JEDER ALTERSKLASSE AUCH FÜR ANFÄNGERINNEN UND ANFÄNGER!

Schnuppertermine

Vor dem Schnuppertermin ist bitte unbedingt mit dem entsprechenden Coach Kontakt aufzunehmen.

U8

Philipp Aigner (philipp@aigners.net, 0664/9921995)

Mittwoch 17.00-18.00, VS Konstanziagasse 24 (Eingang in der Schickgasse)

mU10

Yarno DeGeyter (yarno914@hotmail.com)

Dienstag 17.30-19.00, Wolves Dome im ASKÖ Ballsport Center (Bernoullistraße 9)

mU12

Michael Sztangierski (m.sztangierski@c-c.at, 0699/19010984)

Montag 17.30-19.30, Bildungscampus Berresgasse

wU10 & wU12

Mateja Dumancic (dumancic.m@hotmail.com, 0699/19333790)

Montag 17.00-19.00, Wolves Dome im ASKÖ Ballsport Center (Bernoullistraße 9)

mU14

Klaus Stubenvoll (stubenvoll@chello.at, 0699/19692000)

Montag 17.00-19.00, Wolves Dome im ASKÖ Ballsport Center (Bernoullistraße 9)

wU14

Nicole Omari (nicole.omari@gmail.com, 0676/9656605)

Dienstag 17.00-19.00, VS Konstanziagasse 24 (Eingang in der Schickgasse)

mU16

Tom Kindl (tom.kindl@dctimberwolves.at, 0664/4403789)

Dienstag 17.00-19.00, Wolves Dome im ASKÖ Ballsport Center (Bernoullistraße 9)

wU16

Aleksandra Novakovic (aleksandra.novakovic8@hotmail.com, 0664/1937511)

Mittwoch 17.00-19.00, Wolves Dome im ASKÖ Ballsport Center (Bernoullistraße 9)

mU19

Tom Kindl (tom.kindl@dctimberwolves.at, 0664/4403789)

Montag 19.00-21.00, Wolves Dome im ASKÖ Ballsport Center (Bernoullistraße 9)

wU19

Aldin Saracevic (aldin.saracevic@dctimberwolves.at, 0676/3658209)

nach Absprache

Herren

nach Absprache unter: office@dctimberwolves.at

Damen

nach Absprache unter: office@dctimberwolves.at