UBI Holding Graz vs Vienna D.C. Timberwolves (BDSL)

Ergebnisse

Basketball Damen Super Liga 2020

Raiffeisen Sportpark GrazHüttenbrennergasse 31 (Eingang, Schönaugasse, 8010 Graz, Österreich
(Runde 1)
UBI Holding Graz
Vienna D.C. Timberwolves (BDSL)
77 - 70
Final Score

Details

Datum Zeit Liga Saison Spieltag
4. Oktober 2020 40' Basketball Damen Super Liga 2020 Runde 1

Court

Raiffeisen Sportpark Graz

Hüttenbrennergasse 31 (Eingang, Schönaugasse, 8010 Graz, Österreich

Ergebnisse

Mannschaft1234TSpielausgang
UBI Holding Graz1925211277Win
Timberwolves2014211570Loss

UBI Holding Graz

Position PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 770181363068031701420017322513

Timberwolves

# Spieler Position PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
2Vanessa D’AlmeidaCenter04120010.0010.00000422
6Sari KindlSmall Forward000000000000000000
5Katharina KindlPoint Guard442101714.31250.01250.02212
7Mira EuleringPower Forward221101333.30000001101
8Aleksandra NovakovicShooting Guard16246151631.34944.422100.01113
9Sophie BaydanovPoint Guard3001011100.011100.00000031
11Flora GödCenter252041812.50000002334
17Antonia DumancicShooting Guard741303933.31714.30000411
21Petra PammerSmall Forward741203560.011100.0020.02252
26Ines LovricSmall Forward120100000001250.00200
0Sarah KhamisPoint Guard000000000000000000
10Iva IlicPoint Guard284410111861.14757.122100.01362
 Gesamt 7031106185266838.2122842.961060.011242418

Match Stats

PTS
77
70
REB
49
35
AST
18
106
STL
13
18
BLK
6
5
FGM
30
26
FGA
68
68
FG%
44.1
38.2
3PM
3
12
3PA
17
28
3P%
17.6
42.9
FTM
14
6
FTA
20
10
FT%
70.0
60.0
OFF
17
11
DEF
32
24
TO
25
24
PF
13
18

Past Meetings

Basketball Damen Super Liga 2019

(Runde 9)
Vienna D.C. Timberwolves (BDSL)
UBI Holding Graz
28 - 72
Final Score
Wolves Dome

Basketball Damen Super Liga 2019

(Runde 4)
UBI Holding Graz
Vienna D.C. Timberwolves (BDSL)
67 - 38
Final Score
Raiffeisen Sportpark Graz

Game Timeline

KO
FT