BC GGMT Vienna vs Vienna D.C. Timberwolves (BSL)

Zusammenfassung

Basketball Super Liga 2021

Gutheil-Schoder-Gasse 9, 1100 Wien, Österreich
BC GGMT Vienna
Vienna D.C. Timberwolves (BSL)
Vorschau

Zusammenfassung

Der Spielbericht folgt in Kürze.

Details

Datum Zeit League Saison
10. Oktober 2021 17:30 Basketball Super Liga 2021

Court

Hallmann Dome

Gutheil-Schoder-Gasse 9, 1100 Wien, Österreich

Ergebnisse

Mannschaft1234T
BC GGMT Vienna2323221987
Timberwolves1413221867

BC GGMT Vienna

Position PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 8702412437770102703601432923

Timberwolves

# Spieler Position PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
9Philipp D’AngeloPower Forward1040103837.52540.022100.00431
6Nemanja NikolicCenter9520031127.3020.033100.01443
14Peter HofbauerSmall Forward751102633.32540.01333.30531
99Jonas JohnShooting Guard633002540.02450.00001202
10Jakob SzkuttaPoint Guard10320041233.32540.00001233
66Paul RotterPoint Guard613001425.01333.333100.01013
8Elias Wlasak-03000020.0020.00000300
12Jakob LohrShooting Guard200001333.3010.00000010
7Janis TomaschekSmall Forward00000010.0010.00000000
13Žiga FifoltCenter1593014944.42366.755100.03622
33Omer SuljanovicCenter2100000000022100.00101
 Gesamt 67341421206132.8113135.5161888.99281716

Match Stats

PTS
87
67
REB
46
37
AST
24
14
STL
12
2
BLK
4
1
FGM
37
20
FGA
77
61
FG%
48.1
32.8
3PM
10
11
3PA
27
31
3P%
37.0
35.5
FTM
3
16
FTA
6
18
FT%
50.0
88.9
OFF
14
9
DEF
32
28
TO
9
17
PF
23
16

Past Meetings

Vienna D.C. Timberwolves (BSL)
BC GGMT Vienna
68 - 94
Final Score
BC GGMT Vienna
Vienna D.C. Timberwolves (BSL)
94 - 57
Final Score
BC GGMT Vienna
Vienna D.C. Timberwolves (BSL)
110 - 65
Final Score
Vienna D.C. Timberwolves (BSL)
BC GGMT Vienna
65 - 91
Final Score
Vienna D.C. Timberwolves (BSL)
BC GGMT Vienna
86 - 87
Final Score
Vienna D.C. Timberwolves (BSL)
BC GGMT Vienna
100 - 105
Final Score
Vienna D.C. Timberwolves (BSL)
BC GGMT Vienna
80 - 79
Final Score
BC GGMT Vienna
Vienna D.C. Timberwolves (BSL)
95 - 81
Final Score